Liste

G21-Gemeinde Mitglied bei Video Projekte

Altenmarkt an der Triesting

G21 seit Juli 2012

ProzessbegleiterIn:
Christine HOFBAUER

KlimabündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche Gemeinde

Ardagger

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
Mag Christian MITTERLEHNER

KlimabündnisBodenbündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeRadlandgemeindeAalborg Charta
Video

Asparn an der Zaya

G21 seit Januar 2004

ProzessbegleiterIn:
DI Edwin HANAK

Gesunde Gemeinde
Video

Berg

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander KUHNESS

KlimabündnisRadlandgemeinde

Biedermannsdorf

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
Christine HOFBAUER

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeindeAalborg Charta

Bisamberg

G21 seit Juli 2008

ProzessbegleiterIn:
DI Andreas ZBIRAL

KlimabündnisGesunde Gemeinde

Brand-Laaben

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
Maga Marisa FEDRIZZI

KlimabündnisAalborg Charta
Video

Breitenfurt bei Wien

G21 seit Januar 2014

ProzessbegleiterIn:
Christine HOFBAUER

KlimabündnisBodenbündnis

Dunkelsteinerwald

G21 seit Juli 2008

ProzessbegleiterIn:
Ing Paul SCHACHENHOFER

KlimabündnisGesunde Gemeinde

Dürnstein

G21 seit Juli 2009

ProzessbegleiterIn:
DIin Lieselotte Jilka

KlimabündnisGesunde Gemeinde

Echsenbach

G21 seit Januar 2007

ProzessbegleiterIn:
Maria-Theresia SCHINDLER

KlimabündnisGesunde GemeindeAalborg Charta
Video

Eichgraben

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
Maga Marisa FEDRIZZI

KlimabündnisGesunde Gemeinde

Engelhartstetten

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
Maga Friederike TAGWERKER

Gesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeRadlandgemeinde

Enzersdorf an der Fischa

G21 seit Juli 2012

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander KUHNESS

Klimabündnis

Ernsthofen

G21 seit Juli 2008

ProzessbegleiterIn:
Mag Christian MITTERLEHNER

Gesunde GemeindeAalborg Charta

Göttlesbrunn-Arbesthal

G21 seit Juli 2009

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander KUHNESS

KlimabündnisRadlandgemeindeAalborg Charta

Grimmenstein

G21 seit Juli 2005

ProzessbegleiterIn:
Ing Walter STRÖBL

KlimabündnisBodenbündnisAalborg Charta
Video

Groß-Enzersdorf

G21 seit Juli 2007

ProzessbegleiterIn:
DIin Martina KLAUS

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeindeAalborg Charta
Video

Großmugl

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
DI Andreas ZBIRAL

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeinde

Großrußbach

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
DIin Martina KLAUS

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeindeAalborg Charta
Video

Hadersdorf-Kammern

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
DIin Lieselotte Jilka

Gesunde Gemeinde

Harmannsdorf

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
DI Andreas ZBIRAL

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeindeAalborg Charta
Video

Hofamt Priel

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
Ing Paul SCHACHENHOFER

KlimabündnisGesunde GemeindeAalborg Commitments und Charta

Höflein

G21 seit Juli 2007

ProzessbegleiterIn:
Christine HOFBAUER

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeindeAalborg Charta

Hohenau an der March

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
DI Edwin HANAK

RadlandgemeindeAalborg Charta
Video

Hohenberg

G21 seit Juli 2010

ProzessbegleiterIn:
Maga Marisa FEDRIZZI

Gesunde Gemeinde

Kirchberg an der Pielach

G21 seit Juli 2009

ProzessbegleiterIn:
Maga Marisa FEDRIZZI

KlimabündnisBodenbündnisRadlandgemeinde

Kirchstetten

G21 seit Januar 2011

ProzessbegleiterIn:
DI Daniel BRÜLL

KlimabündnisGesunde Gemeinde

Kreuzstetten

G21 seit Januar 2013

ProzessbegleiterIn:
Maga Friederike TAGWERKER

Klimabündnis

Langenrohr

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
DIin Margit FIBY

Gesunde Gemeinde
Video

Markersdorf-Haindorf

G21 seit Januar 2011

ProzessbegleiterIn:
Maga Marisa FEDRIZZI

Klimabündnis

Martinsberg

G21 seit Juli 2013

ProzessbegleiterIn:
Maria-Theresia SCHINDLER

KlimabündnisGesunde Gemeinde

Mauerbach

G21 seit Juli 2011

ProzessbegleiterIn:
DIin Margit FIBY

KlimabündnisBodenbündnisGesunde Gemeinde

Michelhausen

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
DI Andreas ZBIRAL

KlimabündnisBodenbündnisRadlandgemeindeAalborg Charta
Video

Münchendorf

G21 seit Januar 2016

ProzessbegleiterIn:
Christine HOFBAUER

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeindeKleinregion

Niederleis

G21 seit Januar 2012

ProzessbegleiterIn:
Maga Friederike TAGWERKER

Gesunde Gemeinde

Oed-Oehling

G21 seit Januar 2015

ProzessbegleiterIn:
Maga Birgit WEICHINGER

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeindeKleinregionLeaderregion

Ottenschlag

G21 seit Januar 2008

ProzessbegleiterIn:
Ing Paul SCHACHENHOFER

KlimabündnisGesunde GemeindeAalborg Commitments und Charta

Pöggstall

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
Maga Irene KERSCHBAUMER

Klimabündnis

Pölla

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
DIin Lieselotte Jilka

Gesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeAalborg Commitments und Charta
Video

Prellenkirchen

G21 seit Januar 2004

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander KUHNESS

KlimabündnisRadlandgemeindeAalborg Commitments und Charta
Video

Reinsberg

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
Maga Irene KERSCHBAUMER

Gesunde GemeindeAalborg Charta

Rohrau

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander KUHNESS

Radlandgemeinde

Rohrbach an der Gölsen

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
Maga Marisa FEDRIZZI

Audit familienfreundliche Gemeinde

Schwarzenau

G21 seit Juli 2007

ProzessbegleiterIn:
Maria-Theresia SCHINDLER

KlimabündnisGesunde GemeindeAalborg Charta
Video

Sitzenberg-Reidling

G21 seit Juli 2012

ProzessbegleiterIn:
Maga Marisa FEDRIZZI

Gesunde Gemeinde

St. Martin

G21 seit Januar 2007

ProzessbegleiterIn:
DI Josef STRUMMER
BEREICHSLEITUNG Gemeinde21

KlimabündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeRadlandgemeindeAalborg Commitments und Charta
Video

St. Peter in der Au

G21 seit Januar 2004

ProzessbegleiterIn:
Mag Christian MITTERLEHNER

KlimabündnisBodenbündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeRadlandgemeindeAalborg Charta
Video

Steinakirchen am Forst

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
Maga Birgit WEICHINGER

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeinde

Theresienfeld

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander KUHNESS

Traisen

G21 seit Juli 2005

Wiedereintritt im Juli 2013

ProzessbegleiterIn:
Maga Marisa FEDRIZZI

KlimabündnisBodenbündnisGesunde GemeindeRadlandgemeindeAalborg Commitments und Charta
Video

Trautmannsdorf an der Leitha

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander KUHNESS

KlimabündnisRadlandgemeinde

Weissenbach an der Triesting

G21 seit Juli 2005

ProzessbegleiterIn:
Christine HOFBAUER

KlimabündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche Gemeinde

Wildendürnbach

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
DI Edwin HANAK

Gesunde Gemeinde

Wolfsthal

G21 seit Juli 2011

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander KUHNESS

Radlandgemeinde

Yspertal

G21 seit Januar 2004

Wiedereintritt im Januar 2016

ProzessbegleiterIn:
Maga Irene KERSCHBAUMER

KlimabündnisGesunde GemeindeRadlandgemeindeAalborg Commitments und Charta
Video

Ziersdorf

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
DIin Margit FIBY

KlimabündnisGesunde Gemeinde

Zistersdorf

G21 seit Juli 2007

ProzessbegleiterIn:
DI Edwin HANAK

KlimabündnisGesunde GemeindeAalborg Charta
Video
Klimabündnis

Klimabündnis

Gesunde Gemeinde

Gesunde Gemeinde

FAM

Audit familienfreundliche Gemeinde

AC

Aalborg Charta

Bodenbündnis

Bodenbündnis

Club

G21 Club

Rad

Radlandgemeinde

ACO

Aalborg Commitments und Charta

Top 5 KREF Preisträger Preisträger Neue Projekte

Suche verändern:

Governance Lokales Management für Zukunftsbeständigkeit Natur und Umwelt Verantwortungsbewußter Konsum und Lebensstil Kommunalplanung und Raumentwicklung Verbesserte Mobilität, weniger Verkehr Gesundheit und Freizeit Zukunftsbeständige lokale Wirtschaft Soziale Gerechtigkeit Von lokal zu global