Liste

G21-Gemeinde Mitglied bei Projekte

Alland

G21 seit Juli 2017

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

Altenmarkt an der Triesting

G21 seit Juli 2012

ProzessbegleiterIn:
Christine Hofbauer

KlimabündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeKleinregion

Ardagger

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
DI Johannes Haselsteiner

KlimabündnisBodenbündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeKleinregion

Asparn an der Zaya

G21 seit Januar 2004

ProzessbegleiterIn:
NÖ.Regional.GmbH - Büro Weinviertel

Gesunde GemeindeKleinregion

Bad Fischau-Brunn

G21 seit Januar 2018

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

Kleinregion

Berg

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

KlimabündnisKleinregion

Biedermannsdorf

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
Christine Hofbauer

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Bisamberg

G21 seit Juli 2008

ProzessbegleiterIn:
NÖ.Regional.GmbH - Büro Weinviertel

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Brand-Laaben

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Marisa Fedrizzi

KlimabündnisKleinregion

Breitenfurt bei Wien

G21 seit Januar 2014

ProzessbegleiterIn:
Christine Hofbauer

KlimabündnisBodenbündnisKleinregion

Dunkelsteinerwald

G21 seit Juli 2008

ProzessbegleiterIn:
Ing. Paul Schachenhofer

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Dürnstein

G21 seit Juli 2009

ProzessbegleiterIn:
DIin Lieselotte Jilka

KlimabündnisGesunde Gemeinde

Echsenbach

G21 seit Januar 2007

ProzessbegleiterIn:
Maria-Theresia Schindler

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Eichgraben

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Marisa Fedrizzi

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Engelhartstetten

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Friederike Tagwerker

Gesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeKleinregion

Enzersdorf an der Fischa

G21 seit Juli 2012

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

KlimabündnisKleinregion

Enzesfeld-Lindabrunn

G21 seit Januar 2017

ProzessbegleiterIn:
Christine Hofbauer

Kleinregion

Ernsthofen

G21 seit Juli 2008

ProzessbegleiterIn:
NÖ.Regional.GmbH - Büro Mostviertel

Gesunde GemeindeKleinregion

Göttlesbrunn-Arbesthal

G21 seit Juli 2009

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

KlimabündnisKleinregion

Grimmenstein

G21 seit Juli 2005

Wiedereintritt im Juli 2018

ProzessbegleiterIn:
Ing. Walter Ströbl

KlimabündnisBodenbündnisKleinregion

Groß-Enzersdorf

G21 seit Juli 2007

ProzessbegleiterIn:
NÖ.Regional.GmbH - Büro Weinviertel

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Großrußbach

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
NÖ.Regional.GmbH - Büro Weinviertel

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Hadersdorf-Kammern

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
DIin Lieselotte Jilka

Gesunde GemeindeKleinregion

Harmannsdorf

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
NÖ.Regional.GmbH - Büro Weinviertel

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Hofamt Priel

G21 seit Juli 2006

ProzessbegleiterIn:
Ing. Paul Schachenhofer

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Höflein

G21 seit Juli 2007

ProzessbegleiterIn:
Christine Hofbauer

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Hohenau an der March

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
NÖ.Regional.GmbH - Büro Weinviertel

Kleinregion

Hohenberg

G21 seit Juli 2010

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Marisa Fedrizzi

Gesunde GemeindeKleinregion

Kirchberg an der Pielach

G21 seit Juli 2009

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Marisa Fedrizzi

KlimabündnisBodenbündnisKleinregion

Kirchstetten

G21 seit Januar 2011

ProzessbegleiterIn:
DI Daniel Brüll

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Kreuzstetten

G21 seit Januar 2013

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Friederike Tagwerker

KlimabündnisKleinregion

Laab im Walde

G21 seit Januar 2017

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Dagmar Schober

Kleinregion

Langenrohr

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
DIin Margit Fiby

Gesunde GemeindeKleinregion

Markersdorf-Haindorf

G21 seit Januar 2011

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Marisa Fedrizzi

KlimabündnisKleinregion

Martinsberg

G21 seit Juli 2013

ProzessbegleiterIn:
Maria-Theresia Schindler

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Mauerbach

G21 seit Juli 2011

ProzessbegleiterIn:
DIin Margit Fiby

KlimabündnisBodenbündnisGesunde GemeindeKleinregion

Michelhausen

G21 seit Januar 2006

Wiedereintritt im Juli 2016

ProzessbegleiterIn:
DIin Ursula Brosen-Mimmler

KlimabündnisBodenbündnisKleinregion

Münchendorf

G21 seit Januar 2016

ProzessbegleiterIn:
Christine Hofbauer

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Niederleis

G21 seit Januar 2012

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Friederike Tagwerker

Gesunde GemeindeKleinregion

Oed-Oehling

G21 seit Januar 2015

ProzessbegleiterIn:
DI Johannes Haselsteiner

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregionLeaderregion

Ottenschlag

G21 seit Januar 2008

ProzessbegleiterIn:
Ing. Paul Schachenhofer

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Pernitz

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Dagmar Schober

Kleinregion

Petronell-Carnuntum

G21 seit Januar 2019

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

Kleinregion

Pöggstall

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Irene Kerschbaumer

KlimabündnisKleinregion

Pölla

G21 seit Januar 2006

ProzessbegleiterIn:
DIin Lieselotte Jilka

Gesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeKleinregion

Prellenkirchen

G21 seit Januar 2004

Wiedereintritt im Januar 2018

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

KlimabündnisKleinregion

Reinsberg

G21 seit Januar 2010

Wiedereintritt im Januar 2019

ProzessbegleiterIn:
DIin Miriam Gerhardter

Gesunde GemeindeKleinregion

Rohrau

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

Kleinregion

Rohrbach an der Gölsen

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Marisa Fedrizzi

Audit familienfreundliche GemeindeKleinregion

Schwarzenau

G21 seit Juli 2007

ProzessbegleiterIn:
Maria-Theresia Schindler

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Semmering

G21 seit Januar 2018

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

Kleinregion

Sitzenberg-Reidling

G21 seit Juli 2012

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Marisa Fedrizzi

Gesunde GemeindeKleinregion

Sonntagberg

G21 seit Januar 2017

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Birgit Weichinger

Kleinregion

St. Aegyd am Neuwalde

G21 seit Juli 2018

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Marisa Fedrizzi

Kleinregion

St. Georgen am Ybbsfelde

G21 seit Januar 2019

ProzessbegleiterIn:
DI Johannes Haselsteiner

Kleinregion

St. Martin

G21 seit Januar 2007

ProzessbegleiterIn:
DI Josef Strummer

KlimabündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeKleinregion

St. Peter in der Au

G21 seit Januar 2004

ProzessbegleiterIn:
NÖ.Regional.GmbH - Büro Mostviertel

KlimabündnisBodenbündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeKleinregion

Steinakirchen am Forst

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
DIin Miriam Gerhardter

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Sulz im Weinviertel

G21 seit Juli 2016

ProzessbegleiterIn:
Mag. Andreas Eichler

Kleinregion

Theresienfeld

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

Kleinregion

Traisen

G21 seit Juli 2005

Wiedereintritt im Juli 2013

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Marisa Fedrizzi

KlimabündnisBodenbündnisGesunde Gemeinde

Trautmannsdorf an der Leitha

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

KlimabündnisKleinregion

Weiden an der March

G21 seit Januar 2018

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Friederike Tagwerker

Kleinregion

Weissenbach an der Triesting

G21 seit Juli 2005

ProzessbegleiterIn:
Christine Hofbauer

KlimabündnisGesunde GemeindeAudit familienfreundliche GemeindeKleinregion

Wildendürnbach

G21 seit Juli 2014

ProzessbegleiterIn:
Mag. Andreas Eichler

Gesunde GemeindeKleinregion

Wolfsthal

G21 seit Juli 2011

ProzessbegleiterIn:
DI Alexander Kuhness

Kleinregion

Ybbsitz

G21 seit Januar 2017

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Birgit Weichinger

Kleinregion

Yspertal

G21 seit Januar 2004

Wiedereintritt im Januar 2016

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Irene Kerschbaumer

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Zeillern

G21 seit Januar 2018

ProzessbegleiterIn:
DI Johannes Haselsteiner

Kleinregion

Ziersdorf

G21 seit Januar 2010

ProzessbegleiterIn:
DIin Margit Fiby

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Zistersdorf

G21 seit Juli 2007

ProzessbegleiterIn:
Mag. Andreas Eichler

KlimabündnisGesunde GemeindeKleinregion

Zwentendorf an der Donau

G21 seit Januar 2017

ProzessbegleiterIn:
Mag.a Monika Heindl

Kleinregion
Klimabündnis

Klimabündnis

Gesunde Gemeinde

Gesunde Gemeinde

FAM

Audit familienfreundliche Gemeinde

Kleinregion

Kleinregion

Bodenbündnis

Bodenbündnis

Fairtrade Gemeinde

Fairtrade Gemeinde

Leaderregion

Leaderregion

Agenda 2030

Agenda 2030

Top 5 KREF Preisträger Preisträger Neue Projekte

Suche verändern:

Governance Lokales Management für Zukunftsbeständigkeit Natur und Umwelt Verantwortungsbewusster Konsum und Lebensstil Kommunalplanung und Raumentwicklung Verbesserte Mobilität, weniger Verkehr Gesundheit und Freizeit Zukunftsbeständige lokale Wirtschaft Soziale Gerechtigkeit Von lokal zu global